valencia c.f.

ро

Добро пожаловать на сайт болельщиков фк Орел

Орел-Динамо Махачкала 1-0  Результат по игре

В праздничную дату, 9 мая, в Орле снова собралась довольно внушительная аудитория болельщиков.12000 зрителей, пришедших на матч своей любимой команды, покидали стадион явно в приподнятом настроении. И дело даже не в том, что сегодня отмечалась 59 летняя годовщина окончания Великой Отечественной войны. Сегодня еще и фк Орел одержал вторую победу подряд. Впрочем обо всем по-порядку.

Начало матч с одним из лидеров сезона, махачкалинским Динамо прошло в равной борьбе, впрочем как и весь практически поединок. Это был матч равных и достойных друг друга команд-дебютантов 1 дивизиона. На протяжении всего матча шла упорная борьба равных соперников. Мяч то находился в центре поля, то опасные моменты раз за разом возникали то у одних, то у других ворот, чаще при этом все же у ворот гостей. Впрочем на 6 минуте гсоти активизировались: Исмаилов нанес очень опасный удар, мяч после серии рикошетов прошел в близости от ворот Иванова. Фк Орел ответил ударом Кушова со штрафного. А на 18-й минуте Сердюков оказался с глазу на глаз с Ивановым, и лишь благодаря нашему вратарю дело закончилось угловым Таким образом, угроза была отведена.
Начиная с 20-22 минуты преимущество начинало медленно, но верно переходить в «руки» хозяев поля. В эти минуты на поле в составе хозяев активно выделялся Тарас Шелест, ставивший своими активными действиями и нестандартными решениями левый фланг обороны гостей в тупик. Так, на 25-й минуте Шелест, получив мяч от Романова вошел в штрафную "Динамо", обыграв по пути пару защитников, но не смог перебросить мяч через опрометчиво выбежавшего навстречу вратаря.
В конце первого тайма, точнее на 35 его минуте  реальную возможность открыть счет в матче упустил Лосев, когда он, в очередной раз войдя в штрафную с левого фланга, бил, казалось, зряче, наверняка,  в дальний угол, нопоразить ворота гостей ему в этот памятный день было не суждено. На 39 минуте Лосев вновь имел возможность распечатать ворота махачкалинского Динамо, но снова фортуна отвернулась от него. На 45 минуте упустил возможность поразить ворота Грецких Балалуев. На 45 минуте Анатолий без помех от всей души приложился к мячу метров с 12-ти, но под удар по-хоккейному лег кто-то из защитников гостей.
Во втором тайме такого территориального преимущества, как до перерыва, хозяева уже не имели.
На протяжении всего второго тайма  шла упорная борьба равных соперников Хозяева в это время избрали оборонительную тактику, контратаковали, хоть и не так часто, как до перерыва, но не менее остро. Один из самых опасных моментов возник на 56 минуте. Бойков выиграл борьбу за мяч в центре поля и выдал хороший пас Шелесту направо. То, что сделал дальше Тарас, было очень похоже на его подвиг в "золотом матче". Обыграв всех попавшихся по дороге соперников, Шелест вошел справа в штрафную, пробил, но в отличие от «золотого» матча в Туле в сезоне 2003 года на этот раз мимо.
Махачкалинцы, конечно, тоже не оставались в долгу, пытались проводить комбинации, забить гол Иванову. В середине и концовке второго тайма несколько раз заставляли волноваться орловских болельщиков Кулумбегов, Михайлов и особенно Сердюков. Последний на 63-й минуте просто пожалел хозяев поля, не замкнув головой прекрасный навес слева.
На 67 минуте все тот же Шелест снова упустил возможность поразить ворота Грецких. Но все же количество созданных хозяевами моментов в конце матча переросло в качество. На 80 минуте Берко выдал отличный пас подключившемуся к атаке Бойкову. Который не упустил своего шанса 1-0. Пропустив гол, гости начали организовывать атакующие действия. Но в этом не преуспели.
. Финальный свисток главного судьи матча, Р.Ахмадуллина, возвестил о победе фк Орел, уже второй кряду. Словом, в матче равных по силе команд удача улыбнулась хозяевам, владевшим небольшим территориальным преимуществом в отдельные промежутки времени. Благодаря этой победе фк Орел вплотную приблизился к лидирующей группе. Теперь отставание от идущих сейчас на 4 месте динамовцев Махачкалы составляет всего 1 очко. Да и от лидера чемпионата, нальчинского Спартака отставание 6 очков не кажется таким  безнадежным. Хочется верить, что фк Орел не сбавит набранный ход и в следующих матчах и будет и в дальнейшем набирать очки и находиться в лидирующей группе чемпионата.